Епископ Иннокентий совершил Божественную Литургию в праздник Сретения Господня

15 февраля 2023 года, в день праздника Сретения Господа и Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский, совершил Божественную Литургию в храме Преображения Господня г. Струнино.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Александровского церковного округа протоиерей Олег Михайлов, настоятель храма иерей Александр Сутырин и духовенство храма.

Праздничные песнопения исполнил хор Преображенского храма под управлением регента Галины Сутыриной.

По сугубой ектении протоиерей Олег Михайлов вознес молитву о мире и Отечестве.

По запричастном стихе протоиерей Олег Михайлов зачитал обращение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случая дня празднования Православной молодежи.

В завершении литургии Архипастырь в сослужении духовенства совершил чин славления.

Затем Владыка обратился к собравшимся со словом проповеди в котором рассказал о истории праздника Сретения Господня.

Также Владыка поздравил протоиерея Олега Михайлова с 25-летием служения в священном сане и диакона Игоря Лебедева с 35-летием со дня рождения.

После этого все присутствующие получили Архипастырское благословение.

Больше фотографий.

Новости епархии | Фев 15, 2023