Епископ Иннокентий совершил Божественную Литургию в день праздника Преображения Господня

19 августа 2022 года, в день праздника Преображения Господня, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский, совершил Божественную Литургию в Христо-Рождественском кафедральном соборе г. Александрова.

Его Преосвященству сослужили: секретарь епархиального управления иеромонах Даниил (Колесников) и духовенство епархии.

За богослужением молились игуменьи монастырей Александровской епархии.

По сугубой ектение была вознесена молитва о восстановлении мира на Украинской земле.

По окончании литургии Владыка совершил освящение плодов нового урожая , а затем обратился к собравшимся с Архипастырским словом, в котором отметил, что на горе Фавор Господь явил себя учеником в своем истинном, Божественном обличии и чтобы мы смогли улицезреть в лице Христа Бога и Спасителя то должны преобразиться и измениться внутренне.

Затем от лица духовенства Александровской епархии благочинный Александровского церковного округа протоиерей Олег Михайлов поздравил Преосвященного Иннокентий с 11-летием Архиерейской хиротонии.

В завершении всем участникам богослужения было возглашено многолетие.

Больше фотографий.

Новости епархии | Авг 19, 2022