Епископ Иннокентий совершил Божественную Литургию в Свято-Благовещенском Киржачском Женском Монастыре

11 августа 2022 года, в день памяти преподобного Романа Киржачского, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский, совершил Божественную Литургию в Свято-Благовещенском Киржачском женском монастыре.

Его Преосвященству сослужили: секретарь епархиального управления иеромонах Даниил (Колесников), благочинный монастырей игумен Серафим (Котенёв), благочинный Киржачского церковного округа протоиерей Дмитрий Ершов и духовенство Киржачского благочиния.

За литургией молилась настоятельница Свято-Благовещенского Киржачского женского монастыря игумения Феодора (Трубач) и настоятельница Свято-Успенского Александровского женского монастыря игумения Иоанна (Смуткина).

По сугубой ектение была вознесена молитва о мире на Украинской земле.

Проповедь по запричастном стихе произнес протоиерей Дмитрий Ершов.

По окончании литургии во внимание к трудам на благо святой Церкви и в связи с 50-летием со дня рождения, протоиерей Николай Мишин, настоятель храма Владимирской иконы Божией Матери с. Першино, удостоен Медали Ордена Русской Православной Церкви преподобного Сергия Радонежского.

Затем во круг Благовещенского собора был совершен крестный ход.

Завершилось богослужение перед храмом прп. Романа Киржачского, возле входа Владыка обратился к собравшимся со словом проповеди, вознес молитву прп. Роману Киржачскому и проследовал внутрь где приложился к мощам святого.

Больше фотографий.

Новости епархии | Авг 11, 2022