Епископ Иннокентий совершил Божественную литургию Василия Великого в Свято-Успенском храме г. Петушки

28 марта 2021 года, в Неделю 2-ую Великого поста, «Неделя светотворных постов», память святителя Григория Паламы, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский совершил Божественную литургию Василия Великого в Свято-Успенском храме г. Петушки.

Его Преосвященству сослужили секретарь епархиального управления иеромонах Даниил (Колесников), благочинный Петушинского церковного округа протоиерей Сергий Берёзкин и духовенство благочиния.

За литургией состоялась хиротония клирика Свято-Успенского храма, диакона Евгения Жигульского в сан пресвитера.

По окончании Литургии, епископ Иннокентий обратился к верующим со словом и приподал архипастырское благословение.

Епископ Александровский и Юрьев-Польский Иннокентий вручил медикам Петушинской районной больницы медали Русской Православной Церкви «Патриаршая благодарность» за большой вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией, самоотверженность и высокий профессионализм, проявленный при исполнении врачебного долга.

В числе награжденных заведующий отделением лучевой диагностики, врач-рентгенолог ГВУЗ ВО «Петушинская районная больница» Ляпакин Александр Александрович, заведующий терапевтическим отделением, врач-терапевт ГВУЗ ВО «Петушинская районная больница» Ляпакина Юлия Николаевна, заведующий инфекционным отделением, врач-инфекционист ГВУЗ ВО «Петушинская районная больница» Празднов Евгений Борисович.

Также за усердные труды и 60-летие со дня рождения, Шурыгин Виктор Борисович награжден медалью прп. Алексия Зосимовского 3 степени.

Новости епархии | Мар 28, 2021