Епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в Свято-Введенской Островной женской пустыни г. Покрова

27 марта 2021 года, в день памяти прп. Венедикта Нурсийского, епископ Александровский и Юрьев-Польский Иннокентий совершил Божественную литургию в Свято-Введенской Островной женской пустыни г. Покрова.

Его Преосвященству сослужили секретарь епархиального управления иеромонах Даниил (Колесников), благочинный по монастырям игумен Серафим (Котенёв), благочинный Петушинского церковного округа протоиерей Сергий (Березкин) и духовенство монастыря.

За богослужением молились настоятельница Свято-Введенской Островной женской пустыни игумения Феврония (Маратканова) с сестрами и воспитанницами приюта для девочек, прихожане и гости обители.

По окончании богослужения Владыка Иннокентий обратился к верующим со словом в котором напомнил, что совершая молитвы за усопших, мы тем самым свидетельствуем свою любовь к ним, выражаем сострадание, милосердие. А Господь сказал, что блаженны милостивые, ибо они помилованы будут (Мф. 5, 7). К тому же, если наш ближний, за кого мы молимся, угодил Господу, то он уже сам имеет пред Господом дерзновение и за нас может возносить пред Ним свои молитвы.

Новости епархии | Мар 27, 2021