Дети состоящие на учете ДеСОП в рамках акции «Всероссийской недели семьи» посетили Свято-Троицкий храм г. Костерево

24 мая 2024 года семьи с детьми, состоящими на учете ДеСОП, в рамках акции «Всероссийской недели семьи» посетили Свято-Троицкий храм г. Костерево.

Настоятель прихода Крестовоздвиженского храма, помощник благочинного Петушинского церковного округа по миссионерской работе отец Алексий Нестеров радушно встретил и рассказал ребятам и их родителям об истории Крестовоздвиженского прихода. Дети узнали, что храм — это дом Божий, святое место, связанное с добром, благом и яркими событиями истории и культуры.

Ребята рассмотрели устройство православного храма, росписи стен и иконостас, послушали о житии святых. Каждый из присутствующих зажег свечи перед ликами святых.

В продолжение встречи всех пригласили в трапезную, где за чашечкой чая со сладостями отец Алексей побеседовал о ценностях семьи и об отношениях детей и родителей. Ребята задавали интересующие их вопросы, а настоятель храма доступно давал разъяснения.

В завершение беседы отец Алексей подарил детям памятные книги о православной культуре.

Новости епархии | Май 27, 2024