В с. Костерево состоялось прощание с погибшим войном

29 марта 2022 года в городе Костерево прошло прощание с военнослужащим пятой парашютно-десантной роты войсковой части 71211 И.С. Мартыненко. Почтить память солдата и выразить соболезнования родным и близким собрались друзья и сослуживцы молодого человека, члены районной организации «Боевое Братство», власти города и района, военный комиссар Петушинского района и ветераны боевых действий.

В Троицком храме Крестовоздвижеского прихода г. Костерево отпевание совершил настоятель храма иерей Алексий Нестеров. После прощания гроб с телом Гвардии ефрейтора Ильи Мартыненко был захоронен на городском кладбище.

Гвардии ефрейтор контрактной службы, старший водитель-механик отделения управления 5 ПДР 2 ПДБ Илья Мартыненко погиб 13 марта при выполнении задания в ходе специальной военной операции на Украине. Молодой человек 1998 года рождения окончил Костеревскую школу №2, проходил обучение во Владимирском политехническом колледже по специальности «Автоматизация технологических процессов и производств». Призван в Вооруженные силы Российской Федерации в 2018 году. Награжден посмертно Орденом Мужества.

Вечная память и Царствие Небесное погибшему герою и защитнику нашего Отечества воину Илье!

Новости епархии | Мар 31, 2022