В с. Долгополье состоялась акция «Помоги храму»

1 октября состоялась волонтёрская акция «Помоги храму». Волонтеры потрудились в Храме Живоначальной Троицы села Долгополье . Храм восстанавливается около 12 лет группой энтузиастов. Только в позапрошлом году у него появился свой настоятель иерей Николай Корнеев. В этом году храму передали заброшенное здание интерната, которое также требует восстановления.

Молодежь Александровской епархии, члены общественной организации Народный Патруль Александров, отдельные благотворители общими усилиями сделали свой скромный вклад в общее дело. Навели порядок в храме, покосили траву у храма и приходского дома, натаскали воды. Перебрали переданную в храм одежду для беженцев, которая потом будет передана в благотворительный клуб Семицветик г. Александров. В приходском доме нарушена крыша входной пристройки.

Выражаем благодарность всем кто в этот день смог приехать и потрудиться на территории храма.

Новости епархии | Окт 2, 2022