В Свято-Успенском женском монастыре прошли торжества посвященные памяти прп. Корнилия Александровского

24 августа 2020 года, в день памяти преподобного Корнилия Александровского, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский совершил Божественную литургию в Свято-Успенском женском монастыре г. Александрова. Его Преосвященству сослужило духовенство Александровской епархии.

За богослужением молились: настоятельница Свято-Успенского женского монастыря г. Александрова игумения Иоанна (Смуткина), настоятельница Благовещенского женского монастыря г. Киржач игумения Феодора (Трубач).

По окончании Литургии вокруг Троицкого собора был совершен крестный ход. По окончании крестного хода состоялось славление с молитвой прп. Корнилию Александровскому.

Новости епархии | Авг 24, 2020