В Петушинском районе подвели итоги четвертого конкурса ученических проектов по ОРКСЭ (модуль «Основы православной культуры»)

26 апреля 2024 года в МБОУ СОШ №3 г. Петушки проведен четвертый районный конкурс ученических проектов по учебному предмету ОРКСЭ (модуль «Основы православной культуры»).

Конкурс проведен с целью активизации работы учителей курса ОРКСЭ и развития творческих способностей учащихся 4 классов. В конкурсе ученических проектов по учебному предмету «Основы религиозных культур и светской этики» приняли участие 15 образовательных организаций (26 учеников).

В проектах учащиеся 4 класса рассказывали о храмах Петушинского района района, о подвиге защитников Отечества, православных праздниках и подвигах святых защитников нашей веры и Отечества.

Члены жюри рассмотрели представленные работы и определили победителей и призеров: 1 место — Борисов Артем МБОУ СОШ №2 г. Петушки — руководитель Ермакова Елена Алексеевна

2 место – Кузнецов Роман МБОУ Аннинская СОШ — руководитель Лучкина Наталья Викторовна; Васина Ксения МБОУ СОШ №3 г. Костерево — руководитель Лысенкова Елена Николаевна

3 место – Галкина Алиса МБОУ СОШ №2 г. Костерево — руководитель Семина Татьяна Викторовна; Малов Андрей МБОУ Липенская ООШ — руководитель Шикина Марина Сергеевна; Захарова Антонина МБОУ Санинская СОШ — руководитель Калинина Светлана Анатольевна

Все участники были награждены сертификатами и сладкими подарками. Победителям и призерам вручили грамоты.

Новости епархии | Апр 30, 2024