В Петушинской СОШ №2 открыли мемориальные знаки памяти

21 мая 2024 г. в Петушинской СОШ №2 прошла торжественная церемония открытия мемориальных знаков в память о Владимире Фомичеве и Викторе Каянове, выпускников школы, погибших при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции.

На торжественной церемонии присутствовали военный комиссар Петушинского района Сергей Бобков, представители «Боевого братства» Петушинского района, благочинный Петушинского церковного округа протоиерей Сергий Берёзкин, представители районной власти и др.

В своём слове протоиерей Сергий отметил важность памяти подвига в современное время за свой народ и свою страну. Священник рассказал о Викторе Каянове, с которым был лично знаком ещё со школьных времён.

Минутой молчания все присутствовавшие почтили светлую память Владимира Фомичева и Виктора Каянова, а также всех, кто погиб защищая Родину.

Новости епархии | Май 25, 2024