В Костерево прошли торжества посвященные памяти великого угодника Божия, святителя и чудотворца Николая

19 декабря 2019 года, в день памяти великого угодника Божия, святителя и чудотворца Николая, архиепископа Мир Ликийских, в Троицком храме г. Костерево началось с праздничного молебна и чтения акафиста в честь великого святителя. Затем настоятель прихода иерей Алексий Нестеров, совершил Божественную Литургию. Ему сослужил клирик прихода архимандрит Юстиниан (Саган). В этот день северный придел храма отмечал свой престольный праздник.

По окончании Литургии настоятель храма совершил славление святителю Николаю и обратился к молящимся с праздничной проповедью.

Святитель Николай Мирликийский, или как его еще называют, Николай Чудотворец — один из наиболее почитаемых христианских святых. С молитвами к нему ежедневно обращаются тысячи людей по всему миру, и многие из них оставляют свидетельства того, как помог Николай Чудотворец в решении их самых тяжелых и непростых проблем.

Новости епархии | Дек 20, 2019