В Воскресной школе при Христо-Рождественском храме г. Юрьев-Польский прошел Пасхальный концерт

5 мая в праздник Светлого Христова Воскресения в Воскресной школе при Христо-Рождественском храме г. Юрьев-Польский прошел Пасхальный концерт.

По сложившейся традиции настоятель храма, благочинный Юрьев-Польского церковного округа протоиерей Сергий Соловьев исполнил вместе с детьми тропарь Пасхи, а затем с радостью поздравил всех гостей с Воскресением Христовым.

Учащиеся младшей группы выступили перед собравшимися с Пасхальными стихами и песнями, Ребята старшей группы показали театрализованное представление.

Также учащиеся рассказали откуда пошла традиция красить яйца на Пасху в красный цвет, напомнив собравшимся историю о Марии Магдалине и императоре Тиберии.

В заключении праздника отец Сергий каждому воспитаннику вручил сладкий подарок.

Новости епархии | Май 7, 2024