В Великий Четверг Страстной седмицы епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в храме в честь прп. Серафима Саровского г. Александрова

2 мая 2024 года, в Великий Четверг Страстной седмицы, день воспоминания Тайной Вечери, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский, совершил Божественную литургию в храме в честь прп. Серафима Саровского г. Александрова.

Его Преосвященству сослужили: секретарь епархиального управления иерей Антоний Чуть, благочинный Александровского церковного округа протоиерей Олег Михайлов, старший священник храма протоиерей Олег Турков, протоиерей Георгий Шинкаренко и иерей Виктор Мереуца и насельник Богородице-Рождественской Лукиановой пустыни иеромонах Сергий (Горский).

На малом входе во внимание к усердному пастырскому служению и к празднику Святой Пасхи клирики Архиерейского подворья храма прп. Серафима Саровского, протоиерей Олег Турков и протоиерей Георгий Шинкаренко удостоены права ношения наперсного креста с украшениями.

По сугубой ектении Архипастырь прочитал молитву о Святой Руси.

В завершении богослужения Владыка обратился к собравшимся со словом проповеди и преподал благословение.

К усердным трудам во благо Церкви Христовой и 10-летию монашеского пострига клирик Богородице-Рождественской Лукиановой пустыни, иеромонах Сергий (Горский) награжден медалью прп. Алексия Зосимовского III степени.

Во внимание к усердным трудам во славу Церкви Христовой и 35-летию со дня рождения клирик Архиерейского подворья храма прп. Серафима Саровского диакон Виталий Козак Награжден Архиерейской грамотой.

Больше фотографий.

Новости епархии | Май 2, 2024