В Александровской епархии стартует муниципальный этап Рождественских чтений «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа»

С 13 ноября по 19 ноября по благословению Епископа Александровского и Юрьев-Польского Иннокентия пройдет научно-практическая конференция VI Епархиальные рождественские чтения «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа». Чтения проходят при поддержке Администрации Киржачского и Александровского района.

Целью проведения епархиального этапа является выявление и обсуждение наиболее актуальных вопросов в разных сферах деятельности Церкви в данном регионе, соотнесение епархиальных задач с общецерковными, выявление лучшего регионального опыта, который епархия могла бы рекомендовать для общецерковного применения.

Рождественские образовательные чтения стали традицией в духовной и интеллектуальной жизни Александровской епархии. Они являются авторитетнейшим форумом научно-педагогической мысли на местном уровне.

На Чтениях педагоги и духовенство, занимающиеся народным образованием, имеют возможность обменяться опытом преподавания, инновационными образовательными проектами, призванными совершенствовать опыт Церкви в ведении религиозного образования, повышать духовный уровень Российского образования.

В рамках Чтений пройдут парламентские встречи и пленарное заседание на котором обсудят взаимодействие органов государственной власти с Русской Православной Церковью; выстраивание конструктивного диалога; сотрудничество в деле духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи; совместные мероприятия, посвященные 800-летию со дня рождения благоверного князя Александра Невского.

Мероприятия чтений включают в себя секционные заседания Парламентские встречи, пресс-конференцию и Пленарное заседание.

ПРОГРАММА ЕРЧ 2020

Анонсы | Ноя 2, 2020