В Александрове состоится общеепархиальный Крестный ход

Приглашаем всех желающих принять участие в традиционном Крестном ходе в ознаменование  Дня памяти святого благоверного великого князя Александра Невского — Небесного покровителя города Александрова — 12 сентября 2018 года.  Крестный ход возглавит Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский.

Крестный ход состоится от храма преподобного Серафима Саровского (улица Вокзальная, 12), пройдет по улице Ленина до Кафедрального собора Рождества Христова (Соборная площадь, 1).

8:00 — сбор духовенства и горожан возле храма преподобного Серафима Саровского (улица Вокзальная, 12).

9:00 — Божественная Литургия в кафедральном соборе Рождества Христова (Соборная площадь, 1).

Крестный ход первый раз состоялся в городе Александров в  2015 году по благословению архиепископа Евстафия, он стал общеепархиальным и ежегодным событием. Крестный ход осуществляется в память небесного покровителя города — святого благоверного великого князя Александра Невского, который родился в Переславском княжестве (современная территория города Александров входила в состав Переславского княжества).  Жители древней Александровской земли были земляками и поданными великого князя.
В настоящее время у жителей г. Александров есть все основания считать св. блг. князя Александра Невского своим земляком и покровителем .

Анонсы | Сен 3, 2018