Всенощное бдение в Свято-Боголюбском женском монастыре

30 июня 2018 года, в субботу пятой седмицы по Пятидесятнице, в канун праздника Боголюбской иконы Божией Матери, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский совершил всенощное бдение в Свято-Боголюбском женском монастыре пос. Боголюбово. Его Преосвященству сослужило духовенство Владимирской епархии.

За богослужением также молилась настоятельница Свято-Боголюбского женского монастыря игумения Антония (Шаховцева).

По окончании полиелея Преосвященный Иннокентий обратился к верующим со словом.

После состоялась встреча крестного хода. Приветственное слово произнесли игумения АНТОНИЯ и духовник Боголюбского монастыря архимандрит ПЕТР (Кучер).

30 июня 2018 года во Владимире состоялся торжественный крестный ход с иконой Божией Матери «Боголюбская», установленный еще в XVIII веке. После месяца пребывания во Владимире икону торжественно провожали в ее родную обитель — Боголюбский монастырь. Крестный ход, который начался с молебна в Ново-Алексиевском монастыре города Владимира, возглавили митрополит Владимирский и Суздальский Евлогий и епископ Муромский и Вязниковский Нил.

В крестном ходе приняли участие духовенство Владимирской митрополии, настоятели и настоятельницы монастырей, воспитанники духовных школ, православная молодёжь и казачество.

В восемь часов вечера епископ Александровский и Юрьев-Польский Иннокентий встретил крестный ход в Свято-Боголюбском соборе монастыря. Здесь к богомольцам обратился архимандрит Петр (Кучер), напомнив историю явления Божией Матери святому благоверному князю Андрею. В этот день верующие смогли приложиться к святыне, особо чтимой на владимирской земле.

Новости епархии | Июн 30, 2018