Воспитанники воскресной школы «Благовест» своими руками смастерили окопные свечи для участников СВО

Учащиеся Воскресной школы «Благовест» при Благовещенском женском монастыре г. Киржач приняли участие в акции «Подари тепло солдату». Волонтёр Екатерина провела для учеников урок мужества, рассказала о жизни солдат в боевых условиях и показала фотографии, на которых отображен быт военнослужащих в полевых блиндажах.

Далее ребята прошли инструктаж по изготовлению свечей и принялись за дело. Вместе с родителями и педагогами воскресной школы ученики собрали консервные банки, картон и все необходимое для создания окопных свечей.

Свечи будут упакованы в посылки вместе с собранными средствами, вещами и продуктами, после чего отправлены в помощь фронту. Такие «лампы» горят около 5-7 часов, давая свет и тепло. У огня можно погреться, подсушить обувь, подогреть еду или вскипятить воду. Также учащиеся оставили искренние пожелания на каждой поделке. Выражаем благодарность всем неравнодушным, принявшим участие в изготовлении окопных свечей.

Новости епархии | Апр 15, 2024