Накануне Пасхи настоятели приходов и клирики храмов Александровского благочиния посетили детские дома и дошкольные учреждения. Беседовали с детьми о культуре поведения, о послушании, о символах Пасхи, отвечали на вопросы детей. Детям, познающим мир всегда есть, что спросить. И сам Спаситель говорил «Пустите детей приходить ко Мне и не препятствуйте им, ибо таковых есть Царствие Божие» (Мк.10:14).

Для воцерковленного человека тут нет противоречия – священник приходит к детям, а дети приходят к Богу. Испоняется просьба спасителя: не препятствуйте детям приходить ко мне.

Благочинный Александровского церковного округа отец Олег посетил одну из групп детского сада «Журавушка», побеседовал с детьми, провел душеполезную беседу о благодарности, о любви к родителям, о культуре поведения, о празднике, о символах — о куличе.  В группе приготовили маленькие куличи. батюшка их освятил, окропил святой водой и детвору и помещение, где занимается группа дошколят – святости много не бывает!

Новости епархии | Май 16, 2019