Архиерейская Божественная литургия в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы

7 апреля 2020 года, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский совершил Божественную литургию в Христо-Рождественском кафедральном соборе г. Александрова. Его преосвященству сослужили секретарь епархиального управления иеромонах Даниил (Колесников) и духовенство собора.

За литургией состоялась хиротония (инока) иподиакона Артемия (Ступникова) в диаконский сан.

В завершении богослужения владыка Иннокентий обратился к участникам богослужения с архипастырским словом и поздравил с праздником Благовещения.

Напомним, Праздник Благовещения Пресвятой Богородицы посвящается воспоминанию и прославлению события, описанного в Евангелии от Луки (I, 26-38). Благовещение означает «благая» или «добрая» весть. В этот день Деве Марии явился архангел Гавриил и возвестил Ей о грядущем рождении Иисуса Христа — Сына Божьего и Спасителя мира. В этот день во всех храмах совершаются праздничные богослужения и отпускаются в небо белые голуби как символ освобождения людей от рабства греху и смерти.

Новости епархии | Апр 7, 2020