Финальный конкурс Дня православной книги в Петушинском благочинии

В Петушинском благочинии, по благословению Преосвященного Иннокентия, епископа Александровского и Юрьев-Польского, состоялись мероприятия приуроченные к Дню православной книги.

20  марта 2019 года, в МБОУ Гимназия № 17 г. Петушки был проведен финальный районный конкурс чтецов духовной поэзии «Арфа царя Давида».

В конкурсе приняли участие 76 учащихся из  20  общеобразовательных организаций Петушинского района, православной начальной школы и 3 воскресных школ Петушинского благочиния.

На празднике присутствовали  руководители и представители образовательных учреждений района, священнослужители храмов Петушинского благочиния.

Цель и задачи конкурса: воспитание духовно — нравственного человека посредством духовной поэзии, привитие интереса к культурным и духовным ценностям нашего Отечества и развитие творческих способностей учащихся.

Организаторами конкурса, как и ранее, выступили Управление образования  администрации Петушинского района и Петушинское  благочиние.

Новости епархии | Мар 25, 2019