Епископ Стефан совершил Божественную литургию в день памяти святых Первоверховных апостолов Петра и Павла

12 июля 2025 года, в день памяти святых славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла, Преосвященный Стефан, епископ Александровский и Юрьев-Польский, совершил Божественную литургию в Петропавловском женском монастыре г. Юрьев-Польский.

Его Преосвященству сослужили: игумен Серафим (Котенёв), благочинный Юрьев-Польского церковного округа протоиерей Сергий Соловьев, игумен Филофей (Машнин) и иерей Максим Сидоров.

За богослужением молилась настоятельница монастыря игуменья Серафима (Ващинская) и настоятельница Свято-Никольского монастыря в с. Новое игуменья Иоанна (Акафьева).

На сугубой ектении произносились особые прошения о мире и Отечестве, а Архипастырь прочитал молитву о Святой Руси.

После отпуста литургии был совершен крестный ход к разрушенному в советское время Петропавловскому собору. Возле собора состоялся чин славления святым апостолам Петру и Павлу.

В завершении праздничного богослужения епископ Стефан произнес проповедь.

Новости епархии | Июл 12, 2025

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: