Епископ Стефан принял участие в торжествах в честь святителя Афанасия, епископа Ковровского в г. Владимире

28 октября 2025 года, в день памяти святителя Афанасия (Сахарова), епископа Ковровского, митрополит Владимирский и Суздальский Никандр возглавил Божественную литургию в Богородице-Рождественском мужском монастыре города Владимира.

Его Высокопреосвященству сослужили: епископ Муромский и Вязниковский Нил, епископ Александровский и Юрьев-Польский Стефан, наместник Богородице-Рождественского мужского монастыря игумен Кирилл (Сурков), а также духовенство Владимирской епархии.

По окончании Литургии духовенство во главе с митрополитом Никандром совершило славление перед мощами святителя Афанасия.

Затем Владыка Никандр обратился к молящимся с архипастырским словом и преподал своё благословение.

После состоялось очередное заседание Архиерейского совета во главе с митрополитом Никандром. В состав Совета входят: епископ Муромский и Вязниковский Нил, епископ Александровский и Юрьев-Польский Стефан, секретарь Совета протоиерей Евгений Липатов.

По материалам сайте Владимирской епархии

Новости епархии | Окт 28, 2025

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: