Епископ Иннокентий совершил Литургию в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы

14 октября 2018 года, в день празднования Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский, совершил Божественную Литургию в храме Покрова Божией Матери г. Покров, Петушкинского района. Его Преосвященству сослужили секретарь епархии иеромонах Даниил (Колесников), благочинный Петушинского округа протоиерей Сергий Березкин и духовенства благочиния.

После сугубой ектении епископ Иннокентий вознес молитву о мире на Украине.

После пения «Херувимской песни» епископ Иннокентий совершил священническую хиротонию иеродиакона Серафима (Катышева).

За богослужением епископ Иннокентий совершил диаконскую хиротонию Дмитрия Чибескова.

По окончании Литургии Владыка совершил славление и обратился к молящимся со словом в котором напомнил, что с самого начала христианства на Руси Божия Матерь считалась Покровительницей земли нашей. Под Ее покровом, силой Ее молитвы росла вера православная на нашей земле.

Новости епархии | Окт 15, 2018