12 мая в помещении Православного центра г. Петушки в рамках Патриаршей программы по изучению Библии состоялось очередное занятие библейской группы Петушинского благочиния.
Занятие провел ответственный за распространение Патриаршей программы изучения Библии в Александровской епархии протоиерей Артемий Исмайылов.
Предметом изучения на данном занятии стали притчи Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа о Царстве Небесном, собранные святым апостолом и евангелистом Матфеем в 13 главе. Священник рассказал участникам библейской группы о том, что такое притчи, почему Господь пользовался притчами для преподавания Своего учения.
Также было рассмотрено содержание притч по отдельности и во взаимосвязи друг с другом. По окончании занятия священник ответил на вопросы собравшихся.
Статью прочитали:
раз