Настоятель: Священник Евгений Евгеньевич Воскресенский
Адрес: село Новосёлка
Проезд: Дорога Александров-Кольчугино, на 19 км правый поворот, церковь в прямой видимости с трассы, 3 км до с. Новоселка. Асфальтированная дорога.

Село Новоселка упоминается с 1517 года, вероятно, уже тогда там существовал деревянный храм. Известно, что в смутное время он был разорен и стоял в запустении до 1632 года, когда был заменен новой деревянной обителью.

В 1826 году в Новоселке был возведен каменный храм, освященный в честь Рождества Христова. Он представляет собой вместительную церковь, построенную из красного кирпича в духе традиционной архитектуры, с классическим декором, представленным пилястрами и сандриками в виде треугольных фронтонов, которые дошли до нашего времени. Основной объем храма увенчан был пятью главами, снесенными в советское время. Частью сооружение является трехъярусная колокольня с высоким шпилем.

Царь Иван Грозный отобрал село в опричнину, с тех пор оно было дворцовым. В Смутное время церковь стояла в запустении, новая деревянная церковь построена только 1632 году. В 1784 году церковь сгорела и была построена вновь. В советское время (в 1930-х годах) храм был закрыт и разорён.

В 1990-х годах здание храма передано Церкви, с 2015 года восстанавливается. В храме совершаются регулярные богослужения.